Последние события
Собянин: Система здравоохранения переживает свою самую масштабную модернизацию  14.01.2025
Проектирование и строительство медицинских учреждений ведется с применением инновационных решений. Кроме того, используются энергоэффективные... посмотреть »»
Собянин: «Открой#Моспром» помог миллионам людей узнать о промышленности Москвы  14.01.2025
Экскурсии по инновационным предприятиям, например заводам, выпускающим микроэлектронику, медизделия, жилые модули, пользуются особой популярностью.С... посмотреть »»
До плюс пяти: в ближайшие дни в столице будет не по-зимнему тепло  14.01.2025
Ожидается гололедица и небольшие осадки.В ближайшие дни в Москве будет облачно, местами пройдет небольшой снег. Столбик термометра поднимется до плюс... посмотреть »»
Сергей Собянин: К проекту «Учебный день в музее» присоединились новые площадки  09.01.2025
Старшеклассники изучают современные технологии, математику и архивное дело, а школьники помладше знакомятся с окружающим миром и изобразительным... посмотреть »»
Сергей Собянин: В ТиНАО завершено строительство пожарного депо  09.01.2025
В новом депо есть помещения для специальной техники и ее обслуживания, пункт связи, кабинет фельдшера с процедурной, комнаты отдыха, учебные классы и... посмотреть »»
Собянин: Городские службы обеспечили штатную работу всех систем в праздники  09.01.2025
Под контролем была работа теплоэлектроцентралей, котельных, газовых сетей и электрических центров питания. Также уделили особое внимание уборке... посмотреть »»
Новогодний поезд вышел на Кольцевую линию московского метро  16.12.2024
Прокатиться на нем можно до 31 января 2025 года.В Московском метрополитене запустили новогодний поезд на Кольцевой линии. Все его вагоны украсили... посмотреть »»
Все новости

Собянин: Москва продолжит оказывать помощь в восстановлении Донецка и Луганска

Планируется восстановить и отремонтировать 1237 зданий и сооружений, 249,7 километра инженерных сетей, 229,3 тысячи квадратных метров дорог, а также благоустроить 132,5 гектара общественных пространств.
С 2022 года Москва помогла построить, восстановить и отремонтировать в городах Луганске и Донецке 1720 зданий и сооружений, 555 километров инженерных сетей и 1,3 миллиона квадратных метров дорог. Об этом в своем телеграм-канале рассказал Сергей Собянин.

В Луганске отремонтировали 99 многоквартирных домов, 10 объектов культуры и спорта, 15 — образования, два учреждения здравоохранения, пять многофункциональных центров, четыре общежития, 22 пищеблока, одну производственную базу, шесть административных зданий, мост на улице Тараса Рыбаса и фонтан у городской администрации.

Отремонтировали и реконструировали 408 километров инженерных сетей: 211,7 километра — энергоснабжения, 29,3 километра — теплоснабжения, 23,5 километра — водоснабжения, 143,5 километра — водоотведения. Кроме того, отремонтировали и проложили свыше одного миллиона квадратных метров дорог, благоустроили три гектара общественных пространств. Построили и ввели в эксплуатацию два асфальтобетонных завода и один растворно-бетонный узел.

В городе Донецке отремонтировали 1182 многоквартирных дома, 39 объектов культуры и спорта, 158 — образования, 12 учреждений здравоохранения, пять многофункциональных центров, одну производственную базу, три общежития, два здания котельных, 121 пищеблок и один асфальтобетонный завод.

Отремонтировали и реконструировали 147,5 километра инженерных сетей: 20 километров — энергоснабжения, 102,7 километра — теплоснабжения, 20,7 километра — водоснабжения и 4,1 километра — водоотведения. Кроме того, привели в порядок и построили 335,9 тысячи квадратных метров дорог.

«Кроме того, в городах-побратимах постоянно находятся аварийные бригады столичных коммунальщиков для проведения аварийно-восстановительных работ и помощи при прохождении осенне-зимнего периода», — написал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

В этом году работы в Луганске и Донецке продолжатся. Планируется восстановить и отремонтировать 1237 зданий и сооружений, 249,7 километра инженерных сетей, 229,3 тысячи квадратных метров дорог, а также благоустроить 132,5 гектара общественных пространств.
12.02.2024