Последние события
В столице открыт сезон фонтанов — Сергей Собянин  27.04.2024
Включением фонтанов завершается масштабная работа по приведению города в порядок после зимы.В Москве открылся сезон фонтанов. Об этом объявил Сергей... посмотреть »»
Сервис проверки графика отключения горячей воды заработал на mos.ru  27.04.2024
Сервис заблаговременно предупредит горожан о начале профилактических работ.На портале mos.ru заработал онлайн-сервис, с помощью которого горожане... посмотреть »»
Жилье, детский сад и спорткомплекс: что построят на востоке столицы по программе КРТ  27.04.2024
Благодаря реализации проекта в районах Соколиная Гора и Измайлово появится около 1,2 тысячи рабочих мест.Три неэффективно используемых участка на... посмотреть »»
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Все новости

Игра на пилах и песни на жестовом языке: начался шестой сезон проекта «Музыка в метро»

Пассажиров столичного метрополитена ждут фолк, джаз, блюз, рок, поп и другие музыкальные жанры.
В столице начался шестой сезон проекта «Музыка в метро». В нем примут участие 285 исполнителей. Среди них есть и те, кто уже знаком пассажирам московского транспорта.

«Мы развиваем сервисы для комфортных и приятных поездок по поручению Сергея Собянина. Сегодня стартовал шестой сезон проекта “Музыка в метро”. Целый год участники будут радовать пассажиров городского транспорта своими выступлениями», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Так, перед жителями и гостями столицы снова выступят певица Алиса Димитриади, балалаечница Антонина Синицина, скрипач Александр Демидов, команда «Эхо улиц», саксофонистка Александра Фокс, исполнитель песен на жестовом языке Дмитрий Арещенков и многие другие. Вернулся и ансамбль «Поющая сталь», артисты которого играют на пилах.

Впервые в проекте примут участие коллектив «СолнцелунА», играющий этно-экзотику и светлый рок, кавер-группа «Где Стас?», выступающая с рок-хитами, а также «МамсХор», известный многим по музыкальному телешоу.

Самый младший артист сезона — 10-летний Владимир Сорокин, который исполнит эстрадные песни. Как и другие несовершеннолетние участники, он будет выступать под присмотром родителей.

В этом сезоне в проекте представлены почти все музыкальные жанры: фолк, джаз, блюз, рок, поп, авторская песня, инструментальная музыка и многие другие.

Площадки для выступлений музыканты будут выбирать самостоятельно. Места для концертов разделили по уровням громкости: низкий, средний и высокий. Недавно открылись новые площадки — на станциях «Рижская», «Марьина Роща», «Кленовый бульвар», «Каховская», «Проспект Вернадского», «Мичуринский проспект», «Новаторская» и «Кунцевская» Большой кольцевой линии, а также на станции Лихоборы третьего Московского центрального диаметра и на международном автовокзале Северные Ворота.

Проект «Музыка в метро» работает с 2016 года. В прошлом сезоне в нем приняли участие 254 исполнителя, а за все пять сезонов состоялось более 400 тысяч выступлений.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
25.01.2024