Последние события
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Все новости

На платформе «Город идей» начался проект, посвященный развитию сайта Мосприроды


Идеи участников проекта, получившие наибольшую поддержку, будут реализованы.
На платформе «Город идей» начался тематический проект, посвященный развитию сайта mospriroda.ru.

В рамках первого этапа, который продлится с 23 по 25 мая, участники могут предложить идеи по трем направлениям, среди которых наполнение сайта, новые разделы и дополнительное информирование.

В ходе тематических обсуждений горожане расскажут, какие разделы mospriroda.ru они посещают чаще всего, а также поделятся мнением о том, насколько удобно пользоваться сайтом и какой информацией наполнять страницы Мосприроды в социальных сетях. Кроме того, участники уточнят, о каких объектах и знаковых местах хотели бы получать больше информации.

Эксперты выберут лучшие идеи, которые оценят пользователи. Голосование состоится 28 и 29 мая. Предложения, получившие наибольшую поддержку, будут реализованы ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Сейчас на официальном сайте Мосприроды можно узнать о природных объектах столицы и экологических мероприятиях, подобрать интересный маршрут для прогулок или записаться на квесты, мастер-классы, экскурсии и лекции, посвященные флоре и фауне.

ГПБУ «Мосприрода» было образовано в феврале 2014 года для управления особо охраняемыми природными территориями и другими объектами природных и озелененных территорий.

Платформа «Город идей» начала свою работу в 2014 году. Все это время жители делятся предложениями о том, как сделать жизнь в столице еще комфортнее. К платформе присоединились более 430 тысяч москвичей, реализовано уже свыше пяти тысяч идей. Горожане присоединились к 45 проектам, посвященным электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию, транспорту и другим сферам. Жители столицы также могут круглосуточно вносить предложения в разделе «Предложить идею».

Платформу развивают ГКУ «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий Москвы.
23.05.2023