Последние события
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Все новости

Сергей Собянин сообщил о росте производства продуктов питания в Москве

Поддержка города позволяет производителям находить партнеров и выходить на новые рынки сбыта.
В Москве в первом квартале 2023 года выросло производство продуктов питания. Об этом Сергей Собянин рассказал в своем телеграм-канале.

Рекордсменом стала рыбная продукция, ее произведено 10,8 тысячи тонн с января по март. Это на 17,5 процента превышает показатели прошлого года. На 10,8 процента вырос выпуск шоколада и кондитерских сахаристых изделий.

Производство хлеба недлительного хранения удалось нарастить на 10 процентов по сравнению с этим же периодом прошлого года. Столичные компании также стали изготавливать больше колбасных, мясных изделий и субпродуктов.

Вся продукция отличается высоким качеством, ее реализуют в Москве и других регионах России, а также за рубежом.

«Поддерживаем пищевую отрасль – 24 предприятия имеют статус промышленного комплекса и налоговые льготы. Это позволяет производителям развиваться: находить партнеров, выходить на новые рынки сбыта и, как следствие, наращивать объемы производства», — добавил Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin
22.05.2023