Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

Более 360 временных пунктов вакцинации животных будут работать в Москве осенью

Найти ближайший к дому пункт вакцинации можно на сайте mos.ru.

Государственная ветеринарная служба Москвы проводит масштабную кампанию по вакцинации домашних животных против бешенства. Привить своего питомца в столице можно бесплатно. Этой осенью будут работать более 360 временных прививочных пунктов.

«Вакцинация против бешенства обязательна для кошек, собак, енотов и хорьков. По поводу прививки редким питомцам лучше проконсультироваться со специалистом. Бешенство — это смертельное инфекционное заболевание, которое опасно для животных и человека. Именно поэтому его профилактике в городе уделяется огромное внимание. Вакцинация домашних животных — самый надежный способ предотвратить распространение этой болезни. Прививать следует даже тех питомцев, которые постоянно содержатся в квартире», — пояснили в пресс-службе столичного Комитета ветеринарии

Найти ближайший к дому пункт вакцинации можно на сайте mos.ru. Перед посещением следует уточнить дату и часы работы. Прийти с любимцем на прививку можно без предварительной записи. За 10–14 дней до вакцинации ветеринарные специалисты рекомендуют провести профилактику против глистов.

Вакцинировать можно только здоровых питомцев. Перед процедурой врач обязательно осмотрит животное, чтобы убедиться, что оно готово к прививке. После вакцинации иммунитет к болезни формируется 21 день, в это время лучше не допускать контакта с другими животными.

Прийти на бесплатную вакцинацию против бешенства со своим домашним животным можно также в любую государственную ветеринарную клинику. Кроме того, специалиста можно вызвать на дом — в этом случае надо будет оплатить сам выезд, прививку сделают бесплатно.

Подробнее о вакцинации и других услугах в городских ветеринарных лечебницах расскажут операторы круглосуточного контакт-центра по телефону: +7 495 612-04-25.

В Москве работает 26 государственных ветклиник. Предварительно записаться на прием можно онлайн на портале mos.ru, в мобильном приложении «Госуслуги Москвы» или по телефону контакт-центра.

16.09.2022