Последние события
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Собянин: В Крылатском будет создан ботанический сад Сеченовского университета  10.04.2024
Его обустроят между Южным Татаровским прудом и ледовым дворцом «Крылатское».Принято решение о создании в Крылатском новой площадки... посмотреть »»
Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин  10.04.2024
Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских... посмотреть »»
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»  04.04.2024
За 10 лет работы проекта «Активный гражданин» его участниками стали почти семь миллионов человек.Принимать участие в жизни города... посмотреть »»
Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподрома  04.04.2024
Проект реконструкции разработало Правительство Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Ипподром планируется... посмотреть »»
Сергей Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей  04.04.2024
В его рамках мероприятия будут проходить на 52 столичных площадках, среди которых особая экономическая зона «Технополис Москва» и... посмотреть »»
Москва признана самым благоприятным для проживания городом России  02.04.2024
Эксперты оценивают 36 различных индикаторов качества городской среды, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских... посмотреть »»
Все новости

Тематический поезд Госсанэпидслужбы России в метро

В честь юбилея Госсанэпидслужбы России в метро появился новый тематический поезд. Он будет курсировать по Сокольнической линии с 15 сентября до 1 ноября.

«Госсанэпидслужбе России исполнилось 100 лет. В пандемию коронавируса мы еще раз убедились в эффективности работы ведомства. Оно сохранило тысячи жизней, среди которых и сотрудники транспортного комплекса Москвы. Сегодня мы хотим сделать приятный подарок в честь юбилея — запуск тематического поезда», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Дизайн тематического поезда разработали так, чтобы пассажиры узнали больше о функциях ведомства и важности его работы, а также о его истории. Состав будет красным с желтыми вкраплениями. Внутри можно будет увидеть портреты сотрудников и деятелей, которые внесли особый вклад в развитие организации, а также тематические советские плакаты.

Пассажиры узнают об истории ведомства и его деятельности в разные исторические периоды и смогут ознакомиться с правилами соблюдения чистоты и бережного отношения к своему здоровью. Ожидается, что на тематическом поезде проедут около 800 тысяч человек.

«В нашем поезде 10 вагонов, каждый из которых — это десятилетие нашей истории. 10 вагонов — 100 лет. Мы верны традициям, которые были заложены нашими учителями, и стараемся сделать все возможное для того, чтобы москвичи были здоровы и счастливы», — отметила Елена Андреева, руководитель Управления Роспотребнадзора по Москве, главный государственный санитарный врач по городу Москве.
16.09.2022