Последние события
В столице открыт сезон фонтанов — Сергей Собянин  27.04.2024
Включением фонтанов завершается масштабная работа по приведению города в порядок после зимы.В Москве открылся сезон фонтанов. Об этом объявил Сергей... посмотреть »»
Сервис проверки графика отключения горячей воды заработал на mos.ru  27.04.2024
Сервис заблаговременно предупредит горожан о начале профилактических работ.На портале mos.ru заработал онлайн-сервис, с помощью которого горожане... посмотреть »»
Жилье, детский сад и спорткомплекс: что построят на востоке столицы по программе КРТ  27.04.2024
Благодаря реализации проекта в районах Соколиная Гора и Измайлово появится около 1,2 тысячи рабочих мест.Три неэффективно используемых участка на... посмотреть »»
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Все новости

Сергей Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей

В его рамках мероприятия будут проходить на 52 столичных площадках, среди которых особая экономическая зона «Технополис Москва» и павильон «Атом» на ВДНХ.
С 6 по 14 апреля в Москве пройдет фестиваль колледжей. Об этом Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале.

«На нем школьники смогут познакомиться с профессиями будущего и выбрать учебное заведение. В программе — мастер-классы, познавательные квесты, киберспортивные соревнования, кулинарные поединки и многое другое», — рассказал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Мероприятия проведут на 52 площадках. Так, 7 апреля в особой экономической зоне «Технополис Москва» можно будет посетить иммерсивное шоу «Инженерный фиджитал», организованное при поддержке 20 работодателей.

8 апреля на ВДНХ в павильоне «Атом» пройдет диджитал-фест «Войти в ИТ». Участники освоят азы программирования и создадут элементы для компьютерной игры-раннера.

9 апреля на площадке Киностудии имени Максима Горького состоится креативный фестиваль «Колледж.doc». Студенты представят свои короткометражные фильмы о кинопрофессиях и рабочих специальностях.

12 апреля школьников приглашают на яркий строительный фестиваль «PROсварку», а 14 апреля — на «Колледж гастрофест». В программе — мастер-классы известных шеф-поваров и лучшего кондитера Москвы.

Вход на все мероприятия бесплатный, однако для каждого требуется предварительная регистрация.
04.04.2024