Последние события
В столице открыт сезон фонтанов — Сергей Собянин  27.04.2024
Включением фонтанов завершается масштабная работа по приведению города в порядок после зимы.В Москве открылся сезон фонтанов. Об этом объявил Сергей... посмотреть »»
Сервис проверки графика отключения горячей воды заработал на mos.ru  27.04.2024
Сервис заблаговременно предупредит горожан о начале профилактических работ.На портале mos.ru заработал онлайн-сервис, с помощью которого горожане... посмотреть »»
Жилье, детский сад и спорткомплекс: что построят на востоке столицы по программе КРТ  27.04.2024
Благодаря реализации проекта в районах Соколиная Гора и Измайлово появится около 1,2 тысячи рабочих мест.Три неэффективно используемых участка на... посмотреть »»
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Все новости

В декабре 2023 года квартиры по программе реновации получили более 4,4 тысячи москвичей

Город предложил участникам программы комфортное жилье в 111 новостройках.
По итогам декабря 2023 года документы на новые квартиры по программе реновации оформили более 4,4 тысячи человек. Город предложил им комфортное жилье в 111 новостройках. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель столичного Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Правообладателями квартир по программе реновации в декабре прошлого года стали более 4,4 тысячи москвичей из 202 старых домов. Это больше, чем в ноябре и октябре, когда договоры на новое жилье оформили более 3,3 и свыше 3,4 тысячи человек соответственно», — сказал он.
Больше всего договоров в декабре заключили с жителями Юго-Восточного, Западного и Юго-Западного округов столицы. По итогам 2023 года правообладателями жилья стали почти 40 тысяч человек.

В этом же месяце по программе реновации началось переселение еще 6,6 тысячи жителей из 38 домов, расположенных в семи округах Москвы. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

В столице уже введено в эксплуатацию 304 новых современных дома с общей площадью квартир 4,3 миллиона квадратных метров. Строится 219 домов с общей площадью помещений более 4,1 миллиона квадратных метров.

Горожане получают квартиры с улучшенной отделкой, соответствующей стандартам программы реновации. В помещениях есть сантехника, светильники и кухонные плиты.

Объем построенного жилья позволяет переселить горожан из тысячи старых домов. Новостройки, возведенные по программе реновации, одни из лучших по архитектурным решениям, планировке и качеству выполненных работ. В новое комфортное жилье переселился уже 150-тысячный москвич.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
22.01.2024