Последние события
В столице открыт сезон фонтанов — Сергей Собянин  27.04.2024
Включением фонтанов завершается масштабная работа по приведению города в порядок после зимы.В Москве открылся сезон фонтанов. Об этом объявил Сергей... посмотреть »»
Сервис проверки графика отключения горячей воды заработал на mos.ru  27.04.2024
Сервис заблаговременно предупредит горожан о начале профилактических работ.На портале mos.ru заработал онлайн-сервис, с помощью которого горожане... посмотреть »»
Жилье, детский сад и спорткомплекс: что построят на востоке столицы по программе КРТ  27.04.2024
Благодаря реализации проекта в районах Соколиная Гора и Измайлово появится около 1,2 тысячи рабочих мест.Три неэффективно используемых участка на... посмотреть »»
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Все новости

Собянин: В 2024 году планируем завершить несколько крупных транспортных проектов

В 2024 году планируется продлить Сокольническую линию метро до станции «Потапово», достроить Южную рокаду, ввести в эксплуатацию первую очередь Троицкой ветки от «ЗИЛа» до «Коммунарки», а также проложить более 90 километров новых дорог.
В 2024 году в столице реализуют несколько крупных транспортных проектов. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Сергей Собянин.

«Продлим Сокольническую линию метро до станции “Потапово”. Ей будут пользоваться 94 тысячи жителей поселения Сосенского, а также жители Южного Бутова, Воскресенского и города Щербинки», — написал Мэр Москвы.

Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Также построят более 90 километров дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. В частности, Московский скоростной диаметр соединят с автомагистралью Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

Кроме того, в этом году достроят Южную рокаду, которая улучшит транспортное обслуживание 24 районов Москвы.

Сейчас прокладывается Рублево-Архангельская линия метро, а также строится Троицкая ветка с 17 станциями. Активные работы ведутся на участке от «ЗИЛа» до «Коммунарки», куда войдет 11 станций.

Прошлый год стал рекордным по развитию транспортной инфраструктуры.
16.01.2024