Последние события
В столице открыт сезон фонтанов — Сергей Собянин  27.04.2024
Включением фонтанов завершается масштабная работа по приведению города в порядок после зимы.В Москве открылся сезон фонтанов. Об этом объявил Сергей... посмотреть »»
Сервис проверки графика отключения горячей воды заработал на mos.ru  27.04.2024
Сервис заблаговременно предупредит горожан о начале профилактических работ.На портале mos.ru заработал онлайн-сервис, с помощью которого горожане... посмотреть »»
Жилье, детский сад и спорткомплекс: что построят на востоке столицы по программе КРТ  27.04.2024
Благодаря реализации проекта в районах Соколиная Гора и Измайлово появится около 1,2 тысячи рабочих мест.Три неэффективно используемых участка на... посмотреть »»
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Все новости

Дворец пионеров откроет бесплатный лекторий для родителей

Эксперты расскажут, как сформировать у ребенка полезные привычки, наладить эмоциональную связь и помочь с выбором профессии.
Московский дворец пионеров открывает бесплатный лекторий «Родительская среда». Психологи, педагоги и ученые обсудят с гостями важные вопросы в области воспитания и развития ребенка. Посещать лекции могут все желающие. Вход по предварительной регистрации.

«Система столичного образования предлагает возможности для обучения не только детям. Чтобы помочь родителям в воспитании школьников, мы открываем лекторий “Родительская среда”. Сейчас в программе 10 встреч. На них специалисты будут говорить с мамами и папами о главном: о детях, а значит, о будущем и настоящем, о движении и взаимодействии, о комфортном существовании в родительской (нашей с вами) среде, полной не только сложностей, но и возможностей, открытий. Например, участники обсудят, как подросткам выбрать будущую профессию; как сформировать у ребенка полезные цифровые привычки; как выстроить здоровый семейный рацион. В 2024 году на площадках школ, колледжей и учреждений дополнительного образования столичные психологи проведут и другие мероприятия, которые заинтересуют как взрослых, так и детей», — отметил заместитель руководителя столичного Департамента образования и науки Антон Молев.
В лектории будут выступать эксперты в сфере детской психологии, известные педагоги, писатели, ученые, журналисты, филологи, историки архитектуры, спортсмены, специалисты по цифровым коммуникациям, эксперты в области кино.

Первые встречи состоятся 24 января. В 18:00 с гостями встретится детский нейропсихолог Екатерина Галяева. Она расскажет, как развивается ребенок с надежной эмоциональной связью с родителями, что происходит, если эта связь нарушается, и как ее восстановить.

На второй лекции, которая начнется в 19:00, спикером выступит куратор направления «Для мам» в популярной онлайн-фитнес-школе, ведущая подкаста для мам Анастасия Анисимова. Встреча будет посвящена формированию полезных пищевых привычек у детей.

Лекции будут проходить раз в две недели, по средам в 18:00 и 19:00, в малом зале Дворца пионеров. Зарегистрироваться, посмотреть полное расписание, а также узнать подробности можно на сайте лектория.

Информирование родителей школьников о подходах к конструктивному общению, самореализации и проведению досуга способствует укреплению семейных отношений и повышению уровня самооценки и эффективности ребенка, а также соответствует целям проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
16.01.2024