Городской ГИД → Как сделать? → Как установить ванну

Как установить ванну. Установка ванны. Как правильно установить ванну
Установка ванны
Установка ванны - процесс непростой, к которому стоит отнестись максимально внимательно и продумано. Установка ванны осуществляется, по возможности, один раз и надолго. Выполняя работы по выводу труб горячей и холодной воды, необходимо учитывать линейные размеры ванной. В противном случае выходы труб могут упереться в ребра жесткости, агрегаты и арматуру ванны. А значит, ванна не сможет быть установлена вплотную к стенам. Сливная труба ванной комнаты не должна подниматься над полом более чем на 10 см. Если это обеспечить невозможно, то необходимо делать подиум. Ножки служат для выставления ванны по уровню, поэтому под несущую конструкцию ванны необходимо установить дополнительные упоры. В магазинах продают ванны, которые уже установлены на сваренный каркас. Они конечно стоят дороже, но с установкой такой ванны не возникнет проблем, так как вам ее нужно только поставить, и отрегулировать уровень ножками и все. Такую ванну не нужно задувать пеной, она будет стоять очень хорошо.
Совет
Ванны бывают: лежачие, сидячие, полуванны и глубокие душевые поддоны. Наибольшим спросом в России до сих пор пользуются эмалированные ванны.
Совет
Монтаж такой ванной нужно начинать с монтажа напольного пластмассового сифона с переливом и выпуском или с чугунного сифона с латунным выпуском и чугунным переливом. Иногда приходится собирать сифон из переходного тройника и других, выточенных на токарном станке и сварных деталей.
Совет
После монтажа сифона, Вам нужно будет присоединить к ванне ножки и поставить её так, чтобы выходной патрубок пластмассового или самодельного сифона вошел в канализационную трубу. В чугунный сифон вверните стальную трубу.
Совет
Ванну, по возможности, вплотную придвиньте к стене и сделайте уклон в сторону выпуска. Стык сифона и канализационной трубы зачеканьте. Уравнитель электрических потенциалов приверните одной стороной к спецприливу на ванне. Вторую сторону уравнителя подсоедините к водопроводной трубе или заземлите после установки ванны.