Городской ГИД → Как сделать? → Как выбрать автохолодильник.

Как выбрать автохолодильник. Какой выбрать автохолодильник . | Холодильник для автомобиля. Автомобильный холодильник
Как выбрать автохолодильник.
Автохолодильники, как и стационарные, делятся на компрессионные автохолодильники, термоэлектрические автохолодильники и абсорбционные. Существуют специальные сумки-холодильники для автомобиля, где в качестве аккумуляторов холода используются специальные жидкости. Автохолодильник в машину должен отвечать нескольким требованиям. Например: малая энергоёмкость, поскольку, он подключается к бортовой сети авто, максимальное использование холодильного контейнера.
Абсорбционные и термоэлектрические минихолодильники
Автомобильные холодильники, работающие на абсорбционном и термоэлектрическом принципе, стоят гораздо меньше, чем их компрессорные собратья, но охлаждают менее эффективно - медленнее и на меньшее число градусов. Как правило, абсорбционные и термоэлектрические минихолодильники поддерживают температуру не ниже +3 градусов Цельсия, при средней температуре воздуха 25 градусов Цельсия.
Совет
При покупке обратите внимание именно на этот на показатель - на сколько градусов ниже температуры окружающего воздуха способен охлаждать автохолодильник - эта цифра должна быть в диапазоне от 15 до 30 градусов. Этот недостаток абсорбционных и термоэлектрических холодильников с лихвой окупается простотой и компактностью охлаждающего элемента, легкостью и надежностью автохолодильника. Некоторые термоэлектрические автомобильные холодильники, кроме того, могут работать в режиме разогрева, хотя такие модели стоят почти вдвое дороже обычных холодильников.
Совет
Конструкция автохолодильника не предполагает наличия движущихся частей, поэтому их поломка практически невозможна. Отсутствие хладагентов и фреонов делает автохолодильники безопасными и экологически чистыми. Все вышеперечисленные особенности прямым образом сказываются на цене - цена значительно ниже, чем на компрессионные модели. Поэтому даже топовые модели автохолодильников можно приобрести по сравнительно невысокой цене.