Городской ГИД → Как сделать? → Как записаться в библиотеку?

Как записаться в библиотеку. Как взять книгу в бибилиотеке
Как записаться в библиотеку?
Для того, чтобы получить право брать книги и другие материалы на дом или в читальном зале, Вы должны записаться в библиотеку. Запись читателей в библиотеку производится бесплатно при предъявлении паспорта. Для записи необходима постоянная регистрация в городе, где находится библиотека.
Читательский билет
О читательской карте или билете стоит позаботиться особо. В Ваших интересах, чтобы Вашей читательской картой не злоупотребляли. За материалы, выданные на Ваш билет (карту), приходится отвечать вам. Не одалживайте другим Ваш читательский билет (карту). Если Вы его потеряли, немедленно сообщите об этом в библиотеку. Если Вы нашли чужой читательский билет, верните его, пожалуйста, в библиотеку.
Совет
После получения читательского билета Вы можете приступить к поиску нужных Вам изданий.
Совет
Если Вас устраивают любые издания избранной тематики на русском языке (например, экономика, право, социология, математика и т.д. или художественная литература для свободного чтения), через зал каталогов проходите на Абонемент к дежурным библиотекарям-консультантам, которые работают в фонде. Они подскажут и покажут Вам, где находятся книги по данной теме. Какие-то книги можно выбрать самостоятельно, ранние издания придется заказать у дежурного библиотекаря.
Совет
Иногда при записи в библиотеку требуется 1 фотографию (3x4).