Городской ГИД → Как сделать? → Чем отделать ванную комнату?

Чем отделать ванную комнату. Чем отделать стены ванной комнаты
Чем отделать ванную комнату?
Наиболее часто в России встречается классический способ отделки стен ванной, а именно - керамической плиткой. Она удобна, долговечна, относительно легко наклеивается. Влагостойкие обои существуют, но они больше подходят для кухни, где не настолько высокая влажность. Укладка кафельной плитки не требует особых навыков и умений. Современные разновидности кафеля обладают всевозможными декоративными и цветовыми вариантами, которые, несомненно, впишутся в любое стилевое оформление помещения. Современные коллекции включают в себя фоновую плитку, плитку с декором, плинтуса, бордюры и даже панно.
Отделка ванной кафелем
Отделка ванной кафелем ведется точно также, как и отделка любого другого помещения: плитка крепится к поверхности с помощью клея или специальной мастики.
Отделка ванной комнаты плиткой
Отделка ванной комнаты плиткой - это достаточно прогрессивно, если учитывать современные тенденции декора плитки.
Отделка ванной деревом
Деревянные панели в ванной сейчас уже уместны, так как сегодня облицовочное дерево подвергают воскованию, протравливанию, лакировке, добавляя древесине дополнительных характеристик (влагостойкость) и удлиняя срок их эксплуатации. Ванная комната (отделка деревом) смотрится очень тепло, уютно и комфортно.
Совет
Отделка ванной (ремонт) должна проходить в строгом соответствии со всеми нормами и строительными стандартами - для избежания нежелательных последствий и нареканий со стороны соседей. Ванные комнаты (отделка) должны быть надежно гидроизолированы.
Совет
Отделка ванной пластиком. К пластиковым облицовочным материалам интерес все время повышается, как повышается и сама технология отделка ванной комнаты пластиком: совершенствуются его характеристики, упрощается технология монтажа. Отделка ванной пластиком теперь все чаще встречается в жилищах, поскольку пластик прост и легок в уходе, неприхотлив и долговечен. Наиболее распространена отделка ванной пластиковыми панелями, так как они обладают повышенной степенью гидроизоляции.