Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

Директор московской школы стал победителем всероссийского профессионального конкурса

В нем участвовали более 700 директоров школ со всей страны.
Победителем конкурса «Директор года России — 2022» стал Павел Терехов из московской школы «Покровский квартал». Он провел мастер-класс, продемонстрировал умение принимать стратегические решения, представил управленческий проект и свое видение реализации государственной образовательной политики в школе.

В соревновании поучаствовали более 700 человек со всей страны. В финал вышли пять директоров. Последним испытанием стала пресс-конференция. Павел Терехов и его коллеги ответили на вопросы родителей, школьников, учителей и журналистов.

«Самая большая задача учителя и каждого родителя — воспитать разумно самостоятельного ученика и приличного человека. Я благодарю команду школы “Покровский квартал”. Ребята и коллеги, вы самые лучшие!» — сказал он.

Кроме того, навыки Павла Терехова отметили и члены ученического жюри — он получил главный приз «Хрустальный кристалл». Это означает, что в 2023 году, который станет Годом педагога и наставника, конкурс пройдет в Москве.

Учредитель конкурса «Директор года России» — Министерство просвещения Российской Федерации. В столице систему конкурсов профессионального мастерства для педагогов курирует Корпоративный университет московского образования.
05.10.2022