Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

Скидка на проезд в метро: акцию «Время ранних» продлили до весны

Цель акции — разгрузить в утренний час пик одни из самых популярных направлений.
Акцию «Время ранних» продлят до 31 марта 2023 года. Пассажиры Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий по рабочим дням продолжат ездить со скидкой до 50 процентов с открытия метро до 07:15 и с 08:45 до 09:15. Сохранится также сниженный тариф на Казанском направлении Московской железной дороги.

«По решению Сергея Собянина мы продлеваем акцию “Время ранних” до 31 марта 2023 года. Благодаря ей многие пассажиры стали ездить вне утреннего часа пик, сейчас акцией каждый день пользуются больше 100 тысяч человек. В вагонах и на станциях стало свободнее, самая востребованная Таганско-Краснопресненская линия по утрам разгрузилась на 6,7 процента, это равнозначно запуску двух дополнительных поездов в сторону центра. Москва стала первым городом России, где реализован такой проект», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
Главная цель акции — разгрузить в утренний час пик одни из самых популярных направлений. За время ее действия пассажиры сэкономили 700 миллионов рублей.

С начала акции «Время ранних» в московском метро прошло два года. Скидки действуют по рабочим дням. При оплате проезда электронным кошельком или Face Pay терминал списывает 23 рубля за поездку, а при оплате банковской картой — 26 рублей. По билету «Единый» раз в неделю пользователю начисляют компенсацию за каждый день, в который была совершена поездка в указанное в акции время. Скидка не распространяется на льготные проездные и бумажные билеты «Единый».

Фото М. Денисова. Mos.ru
16.11.2022