Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Семьи мобилизованных москвичей могут получить онлайн-консультации по вопросам оформления недвижимости


Специалисты помогут упростить процедуры переоформления прав, купли-продажи и дарения квартиры или другой недвижимости.
Специалисты Росреестра будут проводить онлайн-консультации на портале mos.ru для мобилизованных москвичей и их семей. Об этом сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

«Мобилизованным на военную службу гражданам и членам их семей столичное Управление Росреестра будет оказывать консультативную помощь по вопросам оформления недвижимости. В непростой жизненной ситуации важно вовремя получить необходимую юридическую поддержку, тем более, когда речь идет о недвижимом имуществе. Чтобы максимально упростить процедуру переоформления прав, купли-продажи или дарения квартиры, достаточно записаться на онлайн-консультацию к специалистам Росреестра на портале mos.ru, выбрать дату и время», — отметил он.
За консультацией можно обратиться к специалистам из отделов регистрации недвижимости жилого и нежилого назначения, объектов нового строительства, обременений и ограничений. Услугу предоставляют бесплатно авторизованным пользователям mos.ru. Для записи на онлайн-консультацию пользователям нужно иметь стандартную или полную учетную запись на портале. В каталоге услуг необходимо выбрать «Жилье, недвижимость, земля» и далее «Запись на онлайн-консультацию к специалисту Росреестра». В предложенном перечне нужно перейти на вкладку «Онлайн-консультация в соответствии с указом Мэра Москвы № 56-УМ от 5 октября 2022 года».

В начале октября Сергей Собянин подписал указ о дополнительных мерах поддержки семей мобилизованных граждан. Помощь в специальном центре поддержки уже получили 95 процентов обратившихся. Каждое обращение рассматривают индивидуально, многие удается исполнить день в день, а если требуется больше времени, специалисты остаются на связи с родственниками мобилизованных до окончательного решения вопроса.

Для мобилизованных граждан Москва установила дополнительные ежемесячные выплаты. Кроме того, ряд мер поддержки принят для их детей, супруг и других членов семей. Для получения помощи необходимо обратиться в центр поддержки семей мобилизованных по адресу: улица Сергия Радонежского, дом 1, строение 1. Он работает с понедельника по воскресенье с 09:00 до 20:00. Связаться с центром можно по номеру телефона: +7 495 870-44-44. Заявление на единовременную выплату можно подать в семи флагманских офисах «Мои документы».
16.11.2022