Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

«Город идей»: москвичи могут оставить предложения по развитию спортивного досуга

Горожане обсудят дворовый спорт, сезонные развлечения, спортивные онлайн-проекты и идеальные тренировки.
На платформе «Город идей» появился проект «Мой спортивный район». Принять участие в нем можно до 21 ноября.

В 2022 году столичный Департамент спорта начал реализовывать одноименный проект «Мой спортивный район». Профессиональные тренеры на 28 площадках города проводят кардиотренировки, занятия по йоге, футболу и зумбе для тех, кто любит спорт и хочет регулярно им заниматься.

Приняв участие в проекте на платформе «Город идей», москвичи смогут предложить идеи по развитию спортивного досуга по нескольким направлениям — организации спортивных занятий летом и зимой, развитию телеграм-канала «Мой спортивный район» и сайта проекта. Идеи можно предлагать до 17 ноября.

Пользователи платформы в тематических обсуждениях подискутируют о дворовом спорте, сезонных развлечениях, спортивных онлайн-проектах и идеальных тренировках. Они расскажут о своих любимых весенних и осенних видах спорта, а также о том, какие форматы спортивного досуга больше подходят семьям с детьми.

Экспертами проекта стали представители Департамента спорта города Москвы и государственного бюджетного учреждения «Москомспорт», а также фитнес-тренеры. Они решат, какие идеи достойны пользовательского голосования. После этого участники проекта оценят лучшие из предложений, голосование пройдет 20 и 21 ноября.

Платформа «Город идей» заработала в 2014 году. Ее участники делятся предложениями, как сделать комфортнее жизнь в столице. За восемь лет горожане приняли участие в 41 проекте, который был посвящен электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию и транспорту. Москвичи могут не только участвовать в отраслевых проектах, но и вносить предложения в разделе «Предложить идею». Делать это можно круглосуточно.

Фото М. Денисова. Mos.ru
15.11.2022