Последние события
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Собянин: В Крылатском будет создан ботанический сад Сеченовского университета  10.04.2024
Его обустроят между Южным Татаровским прудом и ледовым дворцом «Крылатское».Принято решение о создании в Крылатском новой площадки... посмотреть »»
Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин  10.04.2024
Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских... посмотреть »»
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»  04.04.2024
За 10 лет работы проекта «Активный гражданин» его участниками стали почти семь миллионов человек.Принимать участие в жизни города... посмотреть »»
Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподрома  04.04.2024
Проект реконструкции разработало Правительство Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Ипподром планируется... посмотреть »»
Сергей Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей  04.04.2024
В его рамках мероприятия будут проходить на 52 столичных площадках, среди которых особая экономическая зона «Технополис Москва» и... посмотреть »»
Москва признана самым благоприятным для проживания городом России  02.04.2024
Эксперты оценивают 36 различных индикаторов качества городской среды, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских... посмотреть »»
Все новости

Московские компании увеличили за девять месяцев выпуск одежды более чем в три раза

Этих результатов удалось добиться благодаря созданным в городе условиям для развития бизнеса.
В январе — сентябре 2022 года производство одежды в столице выросло в 3,3 раза по сравнению с тем же периодом 2021-го. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«За девять месяцев этого года столичные производители нарастили выпуск одежды в 3,3 раза по сравнению с январем — сентябрем предыдущего года. Объем продукции, поставленной заказчикам, за тот же период увеличился на 57 процентов и составил 36,4 миллиарда рублей. Такая динамика обусловлена созданными в городе условиями для бизнеса: у московских инвесторов есть доступ к крупным рынкам сбыта, большому набору мер поддержки, а также развитой промышленной инфраструктуре», — рассказал Владимир Ефимов.
Сейчас в Москве работает более 200 предприятий легкой промышленности. Каждый год они расширяют ассортимент продукции и запускают в производство новые категории товаров. В столице выпускают классические костюмы, верхнюю одежду, школьную и спортивную форму, трикотажные, вязаные и кожаные вещи.

«Объем выпуска спецодежды в городе по итогам девяти месяцев 2022 года превысил 458 тысяч штук. Это на 35,2 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Дальнейшему росту производства будет способствовать в том числе реализация масштабных инвестиционных проектов. Например, город без торгов предоставит одной из компаний земельный участок на северо-востоке столицы в аренду для строительства завода по выпуску форменной и гражданской одежды», — отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Благодаря появлению новой площадки предприятие сможет увеличить объемы выпуска в два раза — до 500 тысяч единиц продукции в год. Инвестор планирует вложить в строительство 870 миллионов рублей.

Столица предоставляет земли в аренду без торгов для строительства инновационных и социально значимых производств. В марте этого года также появилась возможность получить участок по ставке один рубль в год для реализации масштабных инвестпроектов.

Фото М. Денисова. Mos.ru
14.11.2022