Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Сергей Собянин рассказал об открытии новых детских садов и школ в разных районах Москвы


Всего с начала года разрешение на ввод в эксплуатацию получило 26 образовательных объектов более чем на 10 тысяч мест.
Сегодня в Южном административном округе (ЮАО) в районе Москворечье-Сабурово открыли детский сад на 160 мест. Об этом написал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.

«В группах оборудовали раздвижные перегородки — с их помощью игровые зоны и спальни можно объединять в одно большое помещение. Сделали комфортные физкультурный и музыкальный залы. На улице установили игровые комплексы», — рассказал Мэр Москвы.
Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

Всего с начала года получили разрешение на ввод в эксплуатацию 26 образовательных объектов более чем на 10 тысяч мест, 10 из них возвели в Троицком и Новомосковском административных округах.

В районе Крюково Зеленоградского административного округа построили детский сад на 250 мест. В здании оборудовали зал для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога. Предусмотрели возможность посещения сада детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В поселке Ватутинки поселения Десеновского Новомосковского административного округа возвели общеобразовательный комплекс на 215 мест. Он состоит из двухэтажного дошкольного учреждения и трехэтажного блока начальных классов, объединенных между собой галереей. В школе оборудовали кабинеты моделирования и иностранного языка, многофункциональный зал для занятий спортом и проведения мероприятий, библиотечный центр.

В Даниловском районе ЮАО на территории бывшего ЗИЛа построили детский сад на 300 мест. Здесь есть все необходимое для занятий. Сад адаптирован для детей с ограниченными возможностями здоровья.

На территории бывшего Тушинского аэродрома на северо-западе Москвы в Покровском-Стрешневе появилась школа на 1100 учеников. В ее составе обустроили ИТ-полигон с зонами сборки и испытания робототехники и 3D-программирования и лабораторно-исследовательские комплексы для изучения естествознания.

До конца года в столице планируется построить еще 17 детских садов и 23 школы.
02.06.2023