Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

Сергей Собянин рассказал о новом проекте в детских поликлиниках Москвы «Подарок за храбрость»


Полезные мелочи — брелоки, магнитные закладки, наклейки на телефон, светоотражающие наклейки — помогут скрасить маленьким пациентам поход к врачу.
В детских поликлиниках Москвы начался проект «Подарок за храбрость». Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Чтобы скрасить поход к врачу, мы дарим маленьким пациентам полезные мелочи: брелоки, магнитные закладки, наклейки на телефон, светоотражающие наклейки. Каждый ребенок может выбрать сувенир себе по вкусу», — написал Мэр Москвы.
Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

На сувенирах изображены персонажи, знакомые всем посетителям детских поликлиник Москвы. В том числе Жираф и Навигатор, которые подсказывают, где оставить коляску, как пройти к врачу или в игровую комнату.

Сергей Собянин добавил, что доброжелательную атмосферу в медучреждениях создают по новому стандарту московских поликлиник. «Уверен, что успех в лечении нередко зависит и от профессионализма врачей, и от эмоционального настроя пациента», — уточнил Мэр Москвы.

Реализация масштабной программы модернизации городских поликлиник началась несколько лет назад. В проект вошло более 200 учреждений — почти половина амбулаторного фонда столицы.
01.06.2023