Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

Московские театры приглашают на программу в честь 9 Мая


Для зрителей подготовили классические и современные постановки, некоторые из них появились в репертуарах совсем недавно.
Московские театры приглашают на программу в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Горожан и гостей столицы ждет свыше 100 спектаклей и концертов, большинство из которых пройдет 9 мая. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

«Театры подготовили классические и современные постановки. Некоторые из них появились в репертуарах совсем недавно. Другие уже полюбились зрителям. На концертах прозвучат как хорошо знакомые, так и новые композиции. Каждое из более чем 100 событий объединит общая тема — Победа в Великой Отечественной войне», — рассказала она.
9 мая в 15:00 в Театре сатиры состоится спектакль-концерт «Синий платочек». В его основу легла пьеса Григория Горина «Прощай, конферансье!», повествующая о жизни, быте и выступлениях фронтовых актерских бригад. Со сцены прозвучат стихи и песни в исполнении молодых артистов, а художественный руководитель театра Александр Ширвиндт и народная артистка СССР Вера Васильева поделятся воспоминаниями о работе с актерами-фронтовиками Анатолием Папановым и Валентином Плучеком. Посетить программу можно по предварительной регистрации на сайте.

Детский музыкальный театр юного актера в День Победы представит на сцене «Театр русской драмы» «Не унывай!» по мотивам поэмы «Василий Теркин» Александра Твардовского. Роль солдата поочередно исполнят разные актеры. Начало в 18:00. Регистрация доступна на сайте учреждения.

В Московском театре на Таганке в 19:00 пройдут сразу три исторических спектакля. На основной сцене покажут 80-минутную пьесу «Поцелуй. Конармия» по рассказу Исаака Бабеля. На новой сцене — «Четыре тоста за Победу» по песням и поэзии военных лет. На сцене на Факельном — постановку «Мой бедный Марат» о жизни трех подростков в военные годы. Для посещения требуется регистрация на сайте театра.

В Центре драматургии и режиссуры команда студентов и выпускников Российского института театрального искусства — ГИТИСа сыграет спектакль «А зори здесь тихие» по одноименной повести Бориса Васильева. Начало в 19:00, зарегистрироваться можно на сайте.

Труппа Театра Олега Табакова приглашает на концерт «Нам нужна одна Победа», который начнется в 13:00 в Зале полководцев Музея Победы. Вход на мероприятие свободный. Зал рассчитан на 300 человек.

Двухчасовой концерт ко Дню Победы подготовил Театр на Малой Бронной. Двор культурного учреждения превратят в танцплощадку, где прозвучат известные песни и романсы. Начало мероприятия в 20:30, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте театра.
04.05.2023