Последние события
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Собянин: В Крылатском будет создан ботанический сад Сеченовского университета  10.04.2024
Его обустроят между Южным Татаровским прудом и ледовым дворцом «Крылатское».Принято решение о создании в Крылатском новой площадки... посмотреть »»
Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин  10.04.2024
Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских... посмотреть »»
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»  04.04.2024
За 10 лет работы проекта «Активный гражданин» его участниками стали почти семь миллионов человек.Принимать участие в жизни города... посмотреть »»
Все новости

Детский отдых, лекции и экскурсии: горожане могут предложить свои идеи по развитию Парка Горького

Москвичи также могут поделиться своими впечатлениями о посещении Парка Горького.
Тематический проект, приуроченный к 95-летию Парка Горького, открылся на платформе «Город идей». Москвичи могут направить предложения по пяти направлениям — это организация детского отдыха, проведение лекций, экскурсий и спортивных занятий на территории Парка Горького, а также создание сувенирной продукции к его 95-летию.

Во время тематических обсуждений участники смогут поделиться впечатлениями от посещения парка, рассказать об избранных маршрутах, любимых местах, обсудить музыкальное сопровождение и предложить идею о том, какая информация должна быть представлена в инфоцентре парка.

Парк Горького — центральный парк Москвы, который ежегодно посещают около 30 миллионов человек. Он занимает площадь 212 гектаров и объединяет четыре разные территории: парк искусств «Музеон», партер (центральную часть), Нескучный сад и заказник «Воробьевы горы». Летом в парке занимаются спортом, ходят на фестивали, лекции и кинопоказы, слушают концерты и любуются историческими цветниками. Главное зимнее развлечение — каток, площадь которого превышает 16 тысяч квадратных метров.

Платформа «Город идей» появилась в 2014 году. Здесь пользователи делятся предложениями о том, как сделать жизнь в столице еще комфортнее. Горожане уже приняли участие в 44 проектах, посвященных электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию, транспорту и другим сферам. Они могут не только участвовать в тематических проектах, но и предлагать свои идеи по развитию города в соответствующем разделе.

В этом году платформе «Город идей» исполнилось девять лет. Этой дате посвящена праздничная анимированная страница, на которой можно ознакомиться с результатами работы платформы, узнать о самых ярких реализованных идеях, отправить поздравление и принять участие в игре. Ее победителю начислят баллы, которые можно обменять на поощрения на сайте «Миллион призов».

Платформу развивают ГКУ «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий Москвы.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
18.04.2023