Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Путешествие во времени и гигантский почтовый ящик: усадьба Деда Мороза открывает новый сезон

Посетители увидят производство шоколадных конфет и отправятся в новогодние приключения.
Московская резиденция Деда Мороза 1 ноября открывается новый сезон. Для приезжих новые локации, экскурсии и мастер-классы.

На территории усадьбы встречаются «Терем волшебства». Это здание в виде почтового ящика, похожего на тот, через который дети отправляют новогодние послания. Здесь можно увидеть предметы из сказок, познакомиться с производством шоколадных конфет, а также пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Основная экскурсионная инфраструктура в новом ближайшем будущем «Приключения под Новый год». Им предстоит осуществить путешествие во времени, чтобы отыскать зиму. По сюжету в преддверии 2023 года месяцы календаря перепутались и разбежались по разным углам усадьбы. Необходимо будет их встретить в каждой каждой трех теремов, с последующим выполнением задания и возвратом месяца на место.

Для посетителей постарше в усадьбе разработали вечерний квест «Тайна новогоднего огня». По случаю его возникновения была обнаружена таинственная и полная загадка история. Продуманный сценарий командной игры впечатан даже самыми опытными и взыскательными участниками. Их ждут неожиданные сюжетные повороты, непредсказуемые задания и интересная развязка программ.

Кроме того, детям предстоит поучаствовать в массовом распространении квеста «Игрушечное королевство «Щелкунчика»». Участникам предстоит пройти несколько игровых локаций: «Чудо-машину Дроссельмейера», «Игрушечную почту», «Крысиный побег», «Чулан чудес», «Осаду Марципанового замка», «Тронный зал». Интерактивные инсталляции создадут в игре фантастическую игру.

Для тех, кто решит отправиться в «Путешествие по сказочной тропе», в этом году обновили сценарий и добавили несколько сюрпризов. А еще в московской резиденции работает волшебная мастерская — там можно узнать имбирные пряники, расписать красками фигурку Деда Мороза или колокольчик.

На все программы усадьбы можно приобрести специальные билеты или запланировать коллективное посещение. Помимо экскурсий, Дед Мороз и Снегурочка проводят прекрасные встречи. А с теми, кто не может посещать их лично, они беседуют по видеосвязи. Подробную информацию о программах и дополнительных возможностях можно найти на официальном сайте усадьбы.

В декабре 2021 года Московская усадьба Деда Мороза открылась после масштабного благоустройства. Строители, инженеры и уличные художники придали территории и теремам по-настоящему открыточный вид. В прошлом случае проживания я приняла почти 500 тысяч человек — в два с половиной раза больше, чем обычно.

Фото Ю. Иванко. Мос.ру
26.10.2022