Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Сергей Собянин: В Москве продолжается замена дизельных автобусов на электробусы российского производства

Многие москвичи уже не представляют поездки без возможности, например, зарядить телефон или удобно поставить коляску.
Город продолжает заменять дизельные автобусы на электробусы российского производства. Об этом Сергей Собянин сообщил в своем телеграм-канале.

«Первые электробусы вышли на маршруты почти пять лет назад. С тех пор они проехали 126 миллионов километров и перевезли 300 миллионов человек. Многие уже не представляют поездки без возможности, например, зарядить телефон или удобно поставить коляску», — написал Мэр Москвы.
Источник: телеграм-канал Сергея Собянина @mos_sobyanin

В электробусах выпуска 2022 года ездить еще комфортнее. В них установлены электрические отопители, поддерживающие оптимальную температуру салона, и проведено умное освещение, которое меняется с холодного на теплое в зависимости от времени суток.

В городе сейчас 79 маршрутов с электробусами, в этом году добавится еще 29. Кроме того, в столице установят около 200 новых ультрабыстрых зарядных станций, а летом откроют второй по счету электробусный парк в районе Митино. Первый появился в прошлом году в ТиНАО.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
31.03.2023