Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Предприниматели смогут открыть два елочных базара в районе Фили-Давыдково

Предприниматели смогут продавать здесь хвойные деревья в преддверии новогодних праздников в течение пяти лет.
Город выставил на аукционы права на размещение двух елочных базаров на западе Москвы. Победители торгов смогут продавать хвойные деревья в районе Фили-Давыдково в течение пяти лет. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Предприниматели получат возможность разместить два нестационарных торговых объекта площадью 12 и 30 квадратных метров на улице Олеко Дундича и на Кутузовском проспекте и продавать ели, пихты и сосны ежегодно в период с 20 по 31 декабря. Павильоны будут расположены вблизи пешеходных маршрутов, рядом с торговыми центрами и супермаркетами, жилыми кварталами, остановками общественного транспорта. Заявки на участие в аукционах принимаются до 28 октября, торги пройдут 2 ноября на электронной площадке “Росэлторг”», — рассказал глава ведомства.
Установить елочные базары победителям торгов предстоит самостоятельно. Такие конструкции представляют собой соединение угловых металлических модулей, облицованных деревянными рейками. Единое архитектурное решение применяется для всех павильонов по продаже хвойных деревьев в городе. Особенности сооружений позволяют многократно устанавливать и демонтировать их.

Ознакомиться с лотовой документацией по объектам, которые реализует столица, узнать больше о правилах проведения торгов можно на инвестиционном портале Москвы. В разделе «Имущество от города» ежедневно публикуется информация о новых лотах. Сейчас там представлено почти 3,2 тысячи объектов городской собственности.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru
21.10.2022