Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

В результате благоустройства Цветной бульвар вновь предстанет во всей своей красе — Сергей Собянин

Работы в основном затронут тротуары вдоль домов и проезжую часть.
В 2023 году работы по благоустройству пройдут на Цветном бульваре. Об этом в своем блоге сообщил Сергей Собянин.

«Центральная прогулочная часть Цветного бульвара является объектом культурного наследия и находится в хорошем состоянии. Но тротуарам вдоль домов во многих местах явно не хватает уюта. Да и проезжую часть пора привести в порядок», — отметил Мэр Москвы.
В этом сезоне основные работы сосредоточатся рядом с Московским цирком Никулина на Цветном бульваре и на площади перед станцией метро «Цветной бульвар». «Общественные туалеты, которые сегодня находятся прямо напротив выхода из метро, планируется перенести в более удобное место. Обновим покрытие пешеходной зоны, устроим газон и установим современные лавочки», — рассказал Сергей Собянин.

В планах также проложить дополнительные водосточные сети, поскольку грунтовые воды на бульваре находятся близко к поверхности. Все нависающие провода уберут под землю. А для большего уюта высадят растения и установят современные уличные фонари.

«В результате Цветной бульвар вновь предстанет во всей своей красе», — заключил Сергей Собянин.

Всего в планах на 2023 год благоустроить 19 общественных пространств, привести в порядок 74 парковые территории и 1,6 тысячи дворов. В центре города работы пройдут на 14 улицах, в том числе рядом с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, на Цветном бульваре и в Хрустальном переулке. Кроме того, благоустроят Воробьевскую набережную и Аллею Славы на Воробьевых горах, территорию Южного речного вокзала. Продолжатся работы на Ленинском проспекте.

Проектное решение
13.03.2023