Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Родители московских выпускников смогут сдать ЕГЭ

С 15 по 22 марта любой родитель московского школьника может принять участие в акции и сдать экзамен по русскому языку.
В Москве пройдет ежегодная всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Площадкой для экзамена станет центр независимой диагностики Московского центра качества образования (МЦКО) городского Департамента образования и науки.

«С 15 по 22 марта любой родитель московского школьника может принять участие в акции и сдать экзамен по русскому языку. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Задания в них аналогичны тем, которые предложат выпускникам на ЕГЭ в 2023 году. Продолжительность выполнения работы — 60 минут», — рассказал первый заместитель директора Московского центра качества образования Андрей Постульгин.
Родители смогут пройти всю процедуру экзамена — от регистрации до получения результатов. Это поможет им понять чувства ребенка, которые он испытывает на экзаменах. На собственном примере взрослые покажут, как справиться с волнением и преодолеть эмоциональное напряжение.

Подать заявку на участие в акции можно на сайте МЦКО, указав тип участника «Участник акции» и выбрав удобную дату сдачи. Результаты можно будет посмотреть в личном кабинете на сайте.

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проводится с 2017 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования.

Московские школьники с 1 февраля перешли на новый формат обучения, в рамках которого основной упор при подготовке к ЕГЭ делается на выбранные предметы. В расписании 43 тысяч одиннадцатиклассников из школ, которые вошли в пилотный проект, появились специальные практикумы по предметам, которые они выбрали для сдачи ЕГЭ. На этих занятиях школьники в группах разбирают экзаменационные задания и отрабатывают сложные темы. При этом количество уроков осталось прежним: в феврале закончилось освоение школьной программы по некоторым предметам, изучаемым на базовом уровне, их место заняли практикумы.

Фото М. Денисова. Mos.ru
09.03.2023