Последние события
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Все новости

30 школ и детских садов построят по программе стимулирования создания мест приложения труда

Они появляются не только в пределах МКАД, но и в ТиНАО.
В рамках стимулирования создания мест приложения труда инвесторы программы строят 12 школ и 18 детских садов. Владимир Ефимов.

«Программа стимулирования создания мест приложения труда набирает обороты — с 2020 года подписано 25 условий, по условиям которых будет создано более 50 объектов. Большая часть из них приходится на образовательные учреждения. Инвесторы в рамках программы возведут 12 школ и 18 детских садов к 2027 году. Инвестиции в исходе проекта составят 27,7 миллиарда рублей. «После сдачи объектов здесь должны работать более 2,3 человек», — сообщил он.
В ЗАО инвесторы строятся три детских сада и (313 рабочих мест), еще две школы и два детских сада откроются на северо-западе и севере города. В будущем там родится более 350 человек.

Свыше 600 рабочих мест появятся в ЮАО и ЮЗАО, инвесторы построят в этих регионах шесть детских садов и три школы. Детский сад и школа также возглавил в Зеленограде после ввода объекта в эксплуатацию более 140 человек.

«В рамках реализации программы инвесторы используют комплексно развитую территорию города. Важно, что новые объекты недвижимого имущества не только на границах МКАД: все больше недвижимости строится в ТиНАО. Например, здесь будут ближайшие пять школ и детских садов, в конце концов в ближайшем будущем появятся новые рабочие места», — рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
Целью городского стимулирования создания программ программ труда является развитие комплексной застройки новых вооружений. Это происходит в том случае, если застройщик многоквартирного частично или полностью использует плату за изменение вида разрешенного использования земельного участка, на котором строятся жилые дома, если инвестируются средства в строительство, на которые впоследствии появляются рабочие места.

Программа была связана с созданием только промышленных объектов и офисов, но эта программа значительно расширилась, в том числе по запросам бизнеса. Сегодня у возможности есть возможность получать льготы по строительству объектов науки и образования, здравоохранения и социального обеспечения, спорта и культуры, общественного питания, торгово-развлекательных центров и других многофункциональных объектов. В конце декабря 2021 года программа стимулирования создания мест для производства продукции и машин. Весовой этого года в отдельных объектах, предназначенных для доставки комплексных логистических услуг.

В программе также внесены изменения, которые предоставляют возможность поставки объема преференций: инвесторы могут взять на себя обязательства по строительству объекта в сжатые сроки и при этом получить повышенную льготу. При сокращении срока предоставления мест приложения труда на 6–12 месяцев льгота увеличивается на пять, более одного года — на 10 процентов.

Принять участие в программе не только девелоперы, которые планируют результаты проекта, но и те, кто уже возводит жилые дома. При этом земельные участки под застройку жильем и местами применения труда могут находиться в разных регионах.

Направить заявки на участие в программе можно через онлайн-сервис на инвестиционном портале Москвы.

Больше информации об экономической политике и имущественно-московских отношениях — на сайте economic.mos.ru.


Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и правительства Москвы
19.10.2022