Последние события
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Собянин: В Крылатском будет создан ботанический сад Сеченовского университета  10.04.2024
Его обустроят между Южным Татаровским прудом и ледовым дворцом «Крылатское».Принято решение о создании в Крылатском новой площадки... посмотреть »»
Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин  10.04.2024
Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских... посмотреть »»
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»  04.04.2024
За 10 лет работы проекта «Активный гражданин» его участниками стали почти семь миллионов человек.Принимать участие в жизни города... посмотреть »»
Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподрома  04.04.2024
Проект реконструкции разработало Правительство Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Ипподром планируется... посмотреть »»
Сергей Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей  04.04.2024
В его рамках мероприятия будут проходить на 52 столичных площадках, среди которых особая экономическая зона «Технополис Москва» и... посмотреть »»
Москва признана самым благоприятным для проживания городом России  02.04.2024
Эксперты оценивают 36 различных индикаторов качества городской среды, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских... посмотреть »»
Все новости

Центр общения старшего поколения открыт на базе клиентской службы «Лотошино» ОСФР по г. Москве и Московской области


На базе клиентской службы «Лотошино» Филиала № 9 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по г. Москве и Московской области заработал Центр общения старшего поколения.

Такие центры уже открыты в ряде регионов страны, в Подмосковье функционируют два – в Лотошино и Зарайске.

«Подобные места открывают новые возможности для самореализации. Здесь можно найти новых друзей, обрести иные интересы и умения в комфортной обстановке, ощутить внимание и заботу, – отмечает заместитель управляющего ОСФР по г. Москве и Московской области Алексей Путин. – Кроме того, Центр призван не только развивать творческие способности, но и разрешить проблему одиночества, повысить социальную активность граждан старшего поколения».

Для удобства посетителей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, Центр расположен на первом этаже здания. Оборудованы актовый зал, цифровой зал, тихая комната, запланированы мероприятия с общественными организациями.

Любой желающий сможет поучаствовать в мероприятиях по повышению пенсионной и финансовой грамотности, различных лекциях врачей и психологов, мастер-классах, состязаниях по настольным играм, приобщиться к чтению литературы, совместному просмотру любимых фильмов, освоить курсы компьютерной грамотности и другие полезные навыки.

С информацией о планируемых мероприятиях можно будет ознакомиться на официальных страницах ОСФР по г. Москве и Московской области в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Телеграм), а также через объявления в клиентской службе «Лотошино» по адресу: Московская область, п. Лотошино, ул. Почтовая, д.1. Режим работы – с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45, в субботу и воскресенье – выходной.
02.03.2023