Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Центр занятости «Моя карьера» приглашает москвичей на тренинги и модульные программы по трудоустройству

Участники тренингов узнают, как подготовить продающее резюме, грамотно оформить сопроводительное письмо и справиться с волнением во время собеседования.
В марте в специализированном центре занятости «Моя карьера» пройдут тренинги для москвичей, которые ищут работу. Обучающие программы помогут правильно составить продающее резюме, написать сопроводительное письмо, успешно пройти собеседование и получить заветное предложение о трудоустройстве.

«Людям в поиске работы нужна дополнительная поддержка. Кому-то сложно преодолеть волнение на собеседовании, кто-то не знает, как собрать убедительное портфолио. Участие в тренингах столичной службы занятости — прекрасная возможность определить свои сильные стороны и точки роста, развить недостающие профессиональные навыки, которые востребованы в любой сфере. Практика показывает, что наши программы помогают москвичам увереннее презентовать себя работодателю и быстрее достигать своих целей», — рассказала Ольга Лотванова, заместитель директора специализированного центра занятости «Моя карьера».
На тренинге «Стратегии и каналы поиска работы» слушатели узнают обо всех актуальных технологиях поиска вакансий. На занятии, которое пройдет 6 марта, каждый участник составит свой индивидуальный план трудоустройства. Необходима регистрация по ссылке.

Один из самых популярных тренингов — «Как составить продающее резюме». Под руководством экспертов центра участники самостоятельно заполнят каждый раздел документа, узнают, как правильно отобразить в нем свой профессиональный опыт, рассказать о достижениях и выделиться среди других кандидатов. В марте запланировано два занятия по этой тематике. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылкам (тренинг 7 марта и 22 марта).

Участники тренинга «Сопроводительное письмо и портфолио» узнают, как правильно подготовить эти документы, помогающие усилить резюме, и продемонстрировать профессиональные навыки соискателя. В марте москвичи смогут посетить занятие по этой теме дважды: регистрация на 7 марта и регистрация на 14 марта.

Справляться со стрессом, демонстрировать свои компетенции и лучшие стороны и отвечать на непростые вопросы работодателя научатся слушатели тренинга «Собеседование». Они закрепят полученные знания на практике и получат обратную связь после индивидуального мини-собеседования с экспертом. В марте предусмотрено два занятия: регистрация на 13 марта, регистрация на 29 марта.

При поиске работы важно сохранять мотивацию, конструктивный настрой и мыслить позитивно. На занятиях по эмоциональному интеллекту участники узнают, как понимать себя и других. Обучение включает два модуля. 20 марта на тренинге «Эмоциональный интеллект. Модуль 1» эксперты расскажут, что это такое, какие бывают эмоции и как управлять своим состоянием. Регистрация по ссылке.

21 марта на занятии «Эмоциональный интеллект. Модуль 2. Эмоции других» слушатели научатся понимать намерения и желания людей, освоят инструменты управления чужими эмоциями, узнают, как проявлять эмпатию. Для участия нужна предварительная запись.

27 марта на тренинге «Тайм-менеджмент. Модуль 1. Расстановка приоритетов» участники попрактикуются в распределении главных и второстепенных задач, узнают, как автоматизировать дела, на которые не хватает времени. Для участия необходимо зарегистрироваться.

28 марта на занятии «Тайм-менеджмент. Модуль 2. Планирование» эксперты расскажут, что такое многозадачность и нужно ли к ней стремиться. Слушатели научатся техникам планирования и узнают 26 хитростей тайм-менеджмента. Также необходима регистрация.

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
01.03.2023