Последние события
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве  16.04.2024
Школы и дворцы творчества остаются главными точками выявления и развития детских талантов.В столице продолжает совершенствоваться система... посмотреть »»
Сергей Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок  16.04.2024
Самые активные участники конкурса — студенты и аспиранты вузов в возрасте от 18 до 25 лет.На участие в конкурсе «Новатор Москвы»... посмотреть »»
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Собянин: В Крылатском будет создан ботанический сад Сеченовского университета  10.04.2024
Его обустроят между Южным Татаровским прудом и ледовым дворцом «Крылатское».Принято решение о создании в Крылатском новой площадки... посмотреть »»
Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин  10.04.2024
Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских... посмотреть »»
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»  04.04.2024
За 10 лет работы проекта «Активный гражданин» его участниками стали почти семь миллионов человек.Принимать участие в жизни города... посмотреть »»
Все новости

В Южном Тушино и Печатниках появятся продовольственные магазины шаговой доступности

Павильоны располагаются рядом с жилыми домами и остановками общественного транспорта.
Город выставил на торги два нестационарных торговых объекта под открытие продуктовых магазинов шаговой доступности в Южном Тушине и Печатниках. С победителями заключат договоры на ведение торговой деятельности на пять лет. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Первый объект находится на бульваре Яна Райниса, второй — на улице Полбина. Подать заявку на участие в торгах можно до 10 марта, сами аукционы состоятся 15 марта на электронной площадке «Росэлторг».

«Столичные предприниматели приглашаются к участию в аукционах на право открытия продовольственных магазинов шаговой доступности. Площадь каждого объекта — 56,5 квадратного метра. Павильоны располагаются в жилых кварталах рядом с остановками общественного транспорта», — отметил Иван Щербаков.
Павильоны с необходимым торговым и электрооборудованием уже установлены. Ассортимент магазинов может включать в себя мясо, рыбу, хлеб, молочные продукты, бакалею, гастрономию, кондитерские изделия, фрукты, овощи, мороженое и напитки. Торговля в них будет осуществляться круглогодично.

Магазины в нестационарных городских объектах отличает узнаваемое архитектурное решение и широкий ассортимент предлагаемой продукции. Это делает их востребованными у москвичей. Кроме того, формат готового бизнес-решения и невысокая начальная стоимость помещения привлекают начинающих и опытных предпринимателей.

Вся информация об объектах городской собственности, выставленных на торги, опубликована на инвестиционном портале Москвы. Там же можно ознакомиться с документацией, изучить правила проведения аукционов и подать заявку на осмотр объекта. Раздел «Имущество от города» обновляется ежедневно, сейчас здесь представлено более пяти тысяч объектов недвижимости.
27.02.2023