Последние события
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Собянин: В Крылатском будет создан ботанический сад Сеченовского университета  10.04.2024
Его обустроят между Южным Татаровским прудом и ледовым дворцом «Крылатское».Принято решение о создании в Крылатском новой площадки... посмотреть »»
Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин  10.04.2024
Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских... посмотреть »»
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»  04.04.2024
За 10 лет работы проекта «Активный гражданин» его участниками стали почти семь миллионов человек.Принимать участие в жизни города... посмотреть »»
Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподрома  04.04.2024
Проект реконструкции разработало Правительство Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Ипподром планируется... посмотреть »»
Сергей Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей  04.04.2024
В его рамках мероприятия будут проходить на 52 столичных площадках, среди которых особая экономическая зона «Технополис Москва» и... посмотреть »»
Москва признана самым благоприятным для проживания городом России  02.04.2024
Эксперты оценивают 36 различных индикаторов качества городской среды, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских... посмотреть »»
Все новости

Сергей Собянин сообщил о восстановлении популяции животных и растений Москвы, которые ранее считались исчезнувшими

Москва — один из самых зеленых мегаполисов на планете.
В Красную книгу Москвы внесены 16 видов животных и растений, которые раньше считались исчезнувшими. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Есть мнение, что большой город не место для редких растений и животных: здесь огромное количество людей, плотная жилая застройка. Однако половину территории столицы занимают парки, леса и особо охраняемые природные территории. Москва — один из самых зеленых мегаполисов на планете.

«Мало кто знает, но в городе ведется работа по возрождению популяций редких видов животных: их выращивают, выпускают в естественную среду обитания и потом следят за их судьбой. В рамках таких программ восстанавливаются популяции сокола-сапсана и зайцев — русака и беляка», — рассказал Сергей Собянин.
26.02.2023