Последние события
Сергей Собянин: В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной  25.04.2024
Парковки со шлагбаумом продолжат работать в обычном режиме.В период майских праздников парковка в Москве будет бесплатной. Об этом Сергей Собянин... посмотреть »»
Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ  25.04.2024
Это повысит качество исследований и одновременно освободит врачей от рутинной работы.Принято решение о внедрении в городских поликлиниках автономного... посмотреть »»
Столичные водоемы начали готовить к открытию купального сезона  25.04.2024
Водолазы извлекают из них бытовой и природный мусор, а также осматривают береговые линии.Столичные спасатели готовят водоемы к началу купального... посмотреть »»
Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО снова станет точкой притяжения горожан  19.04.2024
Здесь построят большую игровую арену, трибуну и беговую дорожку, а также реконструируют здания на его территории.Историческому стадиону... посмотреть »»
Сергей Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения  19.04.2024
Предстоит завершить модернизацию инфраструктуры городского здравоохранения, продолжить разработку и внедрение новых московских стандартов оказания... посмотреть »»
У акции «Дни исторического и культурного наследия» появился новый формат  19.04.2024
В программу проекта включили специальные прогулочные маршруты, в которых объединили отдых и развлечения со знакомством с историей и архитектурой... посмотреть »»
Мини-футбол, воркаут, цигун: на ВДНХ открывается новый спортивный сезон  16.04.2024
В 2023 году спортивные мероприятия и соревнования на ВДНХ посетили около 80 тысяч человек.В апреле на ВДНХ начинают работу сезонные спортивные клубы.... посмотреть »»
Все новости

Музыкальные школы и колледжи искусств проведут в марте 30 концертов на столичных площадках

Среди них как бесплатные, так и платные мероприятия.
В марте пройдет более 30 мероприятий московских школ и колледжей искусств. Образовательные учреждения приглашают всех желающих на хореографические и музыкальные концерты и спектакли.

Отчетные концерты
Колледж музыкально-театрального искусства имени Г.П. Вишневской (Суздальская улица, дом 40 б) приглашает 3 марта в 18:00 на концерт «Лаборатория современной хореографии», посвященный современному танцу. Программа задумана как путешествие в мир танца, который сочетает несколько стилей. Необходимо приобрести билеты. 7 марта в 18:00 здесь покажут детский балет «Муха-цокотуха». В нем примут участие юные артисты в возрасте от семи до 10 лет.

Ежегодный отчетный концерт учащихся московской городской объединенной детской школы искусств «Кусково» традиционно состоится на сцене концертного зала Российской академии музыки имени Гнесиных по адресу: Малый Ржевский переулок, дом 1 и будет приурочен к Году педагога и наставника. Концерт пройдет 4 марта в 13:00. В программе примут участие лучшие солисты, творческие коллективы, а в фойе концертного зала будет организована выставка лучших работ учащихся отдела изобразительного искусства за 2022/2023 учебный год. Вход на мероприятие бесплатный. Информацию о приглашениях можно узнать по телефону: +7 (499) 373-75-76.

13 марта в 19:00 в культурном центре «Меридиан» (Профсоюзная улица, дом 61) пройдет отчетный концерт детской школы искусств имени Н.Г. Рубинштейна. В нем примут участие хоры младших и старших классов, камерный оркестр, фольклорный ансамбль, хореографический ансамбль. Вход свободный.

18 марта в 14:00 в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (Большая Никитская улица, дом 11) в честь 60-летнего юбилея детской музыкальной школы имени В.А. Моцарта состоится праздничный концерт. Оформить пригласительный билет можно по телефону: +7 (495) 912-14-28. 19 марта в 14:00 в концертном зале Музыкального училища имени Гнесиных («Гнесинский на Поварской») пройдет отчетный концерт детской музыкальной школы имени М.М. Ипполитова-Иванова.

В концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных 31 марта в 18:30 выступят ученики детской музыкальной школы имени К.Н. Игумнова. Концерт пройдет в рамках ежегодного фестиваля «Игумновские встречи» и будет приурочен к 150-летию со дня рождения Константина Игумнова. Вход по билетам, информация по телефону: +7 (495) 917-56-77. Мероприятия бесплатные.

Мероприятия на известных концертных площадках
1 марта в 19:00 в большом зале культурного центра «Вдохновение» (Литовский бульвар, дом 7) состоится концерт «Весенние воды». В исполнении духового оркестра Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке прозвучит музыка Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Николая Римского-Корсакова, а также произведения современных композиторов. Мероприятие бесплатное, нужно зарегистрироваться.

1 марта в 18:00 в Культурном центре ЗИЛ (Восточная улица, дом 4, корпус 1) состоится концерт детских хоровых коллективов «Весенний перезвон». На вечере прозвучат народные песни, произведения классической музыки, а также сочинения современных отечественных композиторов. Организатором фестиваля является детская музыкальная школа имени А.Н. Александрова. Мероприятие бесплатное.

Гала-концерт юбилейного международного открытого фестиваля-конкурса эстрадно-джазовой музыки «Тутти-Джаз» пройдет 2 марта в 18:00 в «Москонцерт Холле» (Каланчевская улица, дом 33). Свои номера представят пять биг-бендов, инструментальные и вокальные ансамбли, солисты-вокалисты. Мероприятие бесплатное.

Детский хор «Аврора» детской школы искусств имени В.В. Крайнева и композитор Руслан Мурсякаев представят премьеру оперы «Макс и волчок» в Московском концертном зале «Зарядье» (улица Варварка, дом 6, строение 4) 5 марта в 13:00. Трагико-драматическая опера написана по мотивам одноименной сказки выдающегося русского писателя-сказочника Николая Вагнера. Сюжет рассказывает о неожиданной встрече двух мальчиков из разных сословий, об их судьбах, непростых взаимоотношениях и все более проявляющейся духовной близости. Приобрести билеты можно по ссылке. Здесь же 19 марта в 13:00 выступят лауреаты международных конкурсов, стипендиаты и участники программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова. На сцену выйдут учащиеся детской музыкальной школы имени Йозефа Гайдна. В их исполнении прозвучат произведения «Три пьесы для фагота и фортепиано» Гордона Джейкоба, Take your time Кена Харриса, No problema Ларри Ника.

9 марта в 18:00 в Российской государственной детской библиотеке (Калужская площадь, дом 1) состоится традиционный ежегодный концерт «Милым женщинам» детской музыкальной школы имени В.А. Моцарта, приуроченный к Международному женскому дню. В исполнении юных музыкантов прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов. Гостей ждут классические и эстрадные, вокальные и инструментальные, сольные и ансамблевые номера. Мероприятие бесплатное.

В Мемориальном музее А.Н. Скрябина (Большой Николопесковский переулок, дом 11) 12 марта в 16:00 детская музыкальная школа имени Р.М. Глиэра проведет лекцию-концерт фортепианной музыки к 150-летию Сергея Рахманинова. Программа будет составлена из фортепианных произведений композитора, которые исполнят учащиеся, преподаватели и гости из Российской академии музыки имени Гнесиных и Московской государственной консерватории П.И. Чайковского. Концерт дополнит рассказ о жизни и творчестве композитора. Мероприятие бесплатное. Здесь же 18 марта в 15:00 пройдет концерт детской школы искусств «Юность», посвященный 150-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Рахманинова.

На сцену Большого зала Московской консерватории традиционно выйдут учащиеся детской музыкальной школы и Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Ф. Шопена. Концерт состоится 19 марта в 14:00. В программе музыка Вольфганга Амадея Моцарта, Камиля Сен-Санса, Джузеппе Верди, Шарля Франсуа Гуно, Исаака Дунаевского, Лероя Андерсона, Иоганна Штрауса и Жака Оффенбаха. Вход платный.

24 марта в 17:00 в концертном зале Галереи Александра Шилова (улица Знаменка, дом 5) состоится концерт детской школы искусств имени И.С. Козловского «Души прекрасные порывы». На сцене в ансамблевых составах и соло выступят артисты хора и юные музыканты: пианисты, скрипачи, а также исполнители, играющие на духовых и ударных инструментах.

24 марта в 17:00 в концертном зале Галереи Александра Шилова (улица Знаменка, дом 5) состоится концерт детской школы искусств имени И.С. Козловского «Души прекрасные порывы». На сцене выступят артисты хора, юные музыканты: пианисты, скрипачи, исполнители на духовых и ударных инструментах в ансамблевых составах и соло. В программе прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана, Пола Дезмонда и других известных композиторов. Мероприятие бесплатное.

В большом зале «Яблоко» Галереи искусств Зураба Церетели (улица Пречистенка, дом 19) 26 марта в 14:00 состоится концерт хоровой и фортепианной музыки Сергея Рахманинова. На мероприятии «Посвящение С.В. Рахманинову» выступят учащиеся Московской городской детской музыкальной школы имени Гнесиных. Мероприятие бесплатное.

Пресс-служба концертного зала «Зарядье»
25.02.2023