Последние события
Собянин: В «МЭШ» внедрят сервисы с использованием технологий ИИ  10.04.2024
Они позволят школьникам строить персонализированные образовательные траектории.Цифровую образовательную платформу «Московская электронная... посмотреть »»
Собянин: В Крылатском будет создан ботанический сад Сеченовского университета  10.04.2024
Его обустроят между Южным Татаровским прудом и ледовым дворцом «Крылатское».Принято решение о создании в Крылатском новой площадки... посмотреть »»
Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин  10.04.2024
Технология позволяет надиктовывать описание лучевого исследования. С помощью нейросети было заполнено более 400 тысяч медицинских... посмотреть »»
Собянин рассказал, как москвичи меняют город с помощью «Активного гражданина»  04.04.2024
За 10 лет работы проекта «Активный гражданин» его участниками стали почти семь миллионов человек.Принимать участие в жизни города... посмотреть »»
Собянин сообщил о начале комплексной реконструкции Московского ипподрома  04.04.2024
Проект реконструкции разработало Правительство Москвы совместно с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Ипподром планируется... посмотреть »»
Сергей Собянин: Школьники узнают о профессиях будущего на фестивале колледжей  04.04.2024
В его рамках мероприятия будут проходить на 52 столичных площадках, среди которых особая экономическая зона «Технополис Москва» и... посмотреть »»
Москва признана самым благоприятным для проживания городом России  02.04.2024
Эксперты оценивают 36 различных индикаторов качества городской среды, которые характеризуют шесть самых востребованных типов городских... посмотреть »»
Все новости

Секреты шефов: что приготовят на мастер-классах фестиваля «Московская Масленица»

Два повара получат одинаковый набор продуктов, каждый приготовит из них свое блюдо.
В городе продолжается фестиваль «Московская Масленица». На его площадках можно понаблюдать за кулинарными мастер-классами шефов. На сцене два повара получат одинаковый набор продуктов, каждый приготовит из них свое блюдо.

Посетители не только откроют для себя новые рецепты, но и увидят мастеров за работой, узнают, что именно они делают в процессе приготовления, чтобы угощение могло удивить гостей.

23 февраля в 15:00 на Сухонской улице повара будут готовить гороховый суп с беконом и зеленью, во втором случае в него добавят копчености. В 16:00 гостям покажут способы приготовления котлет — куриных и легендарных пожарских. Время стейков настанет в 17:00 — повара подадут их со свежими овощами или с овощами-гриль.

24 февраля на фестивальной площадке, расположенной на бульваре Дмитрия Донского, проведут мастер-классы, посвященные блинам. В 15:00 будут готовить блинчики с креветками в сливочном соусе, а также с жареными креветками и чесночным соусом, в 16:00 зрителям предстоит выбрать, что вкуснее — блины с начинкой из курицы или с куриным паштетом. К приготовлению блинов с капустной начинкой и блинов со стейками из капусты приступят в 17:00.

Секреты приготовления этих угощений можно будет узнать и на Святоозерской улице в то же время 26 февраля.

25 февраля стоит отправиться на бульварную зону 16-го микрорайона Крюкова в Зеленограде. В 15:00 здесь приготовят блины по-дворянски с потрошками или с куриной печенью, в 16:00 — блинчики с начинкой из языка и пикантным соусом и блины с языком и домашним сливочным хреном, а в 17:00 на сцене покажут, как печь блины с творожным сыром и соленой карамелью и карамелизованные пышные блины.

О фестивале «Московская Масленица»
«Московская Масленица» — традиционный фестиваль, который проводится в рамках цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Первое масштабное празднование Масленицы прошло в 2017 году. В 2020-м «Московская Масленица» проходила с 21 февраля по 1 марта на 29 площадках, расположенных в центре и других округах, где побывали более 5,1 миллиона гостей. В культурную программу вошли 320 спектаклей, концертов и шоу, 2600 кулинарных и ремесленных мастер-классов, 20 больших карнавальных шествий. Посетители площадок приобрели 440 тысяч порций блинов.

Фото М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
23.02.2023