Последние события
Сергей Собянин рассказал, как московские школы готовят будущих врачей  25.03.2024
В медицинских классах школьники углубленно изучают биологию и химию, проводят исследования, знакомятся с медицинскими профессиями и погружаются в... посмотреть »»
Столичная коммунальная техника переведена на летний режим работы  25.03.2024
С марта по ноябрь специалисты задействуют около 19 тысяч дорожно-уборочных машин.Вся дорожно-уборочная техника Москвы переведена на летний режим... посмотреть »»
Облачно с прояснениями и потепление до плюс 12 градусов: какой будет погода в ближайшие дни  25.03.2024
Самым теплым днем недели станет суббота, 30 марта.На этой неделе Москву ждет потепление. Во вторник, 26 марта, ночью может быть гололедица, зато днем... посмотреть »»
Сергей Собянин: Проект «Лето в парках» в этом году будет значительно расширен  22.03.2024
В столице планируется открыть 23 пляжных зоны, в том числе на территории олимпийского комплекса «Лужники», Северного речного вокзала, в... посмотреть »»
Сергей Собянин рассказал о гражданско-патриотическом воспитании в школах Москвы  22.03.2024
В движении «Юнармия» участвуют свыше 45 тысяч московских школьников, а в «Движении первых» — более 79,5... посмотреть »»
Попробовать себя в новой профессии и найти работу: на ВДНХ представят московские сервисы для трудоустройства  22.03.2024
Гости примут участие в фестивале трудоустройства и деловой игре «Лабиринт эмоций», узнают, как обучиться востребованным специальностям, и... посмотреть »»
Собянин поздравил Путина с избранием на пост Президента России  18.03.2024
Мэр Москвы поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию.Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил Владимира Путина с избранием на пост Президента... посмотреть »»
Все новости

Плакаты, флаги и звезды: Москву украсили ко Дню защитника Отечества


Праздничные конструкции установили в парке «Зарядье», около Исторического музея, на Суворовской площади и Конюшковской улице, а также у зданий Министерства обороны России, Госдумы и Совета Федерации.
Специалисты комплекса городского хозяйства украсили московские улицы праздничными плакатами в честь Дня защитника Отечества. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На билбордах, остановочных павильонах и афишных стендах разместили 450 праздничных плакатов. Подготовлены тематические видеоролики и праздничные открытки, которые будут транслироваться на цифровых рекламных щитах и медиафасадах домов на Новом Арбате», — отметил он.
Рядом со зданием Министерства обороны России на Фрунзенской набережной установили флаговые конструкции и звезду в цветах триколора с надписью «Россия». Флаги также разместили возле зданий Госдумы и Совета Федерации. Помимо того, фасад здания нижней палаты парламента украсило традиционное праздничное панно.

К празднику украсили парк «Зарядье», территорию около Исторического музея, Суворовскую площадь и Конюшковскую улицу. Там появились красные звезды с надписью «23 Февраля» и «Мы вместе».

«Дополнительно для украшения столицы ко Дню защитника Отечества ничего не закупалось, — подчеркнул Петр Бирюков. — Все декоративные элементы используются повторно, путем передекорирования и замены праздничных полотен».

Он добавил, что вечером 23 февраля архитектурная подсветка на центральных улицах Москвы заработает в праздничном режиме.
22.02.2023