Городской ГИД → Как сделать? → Как снять квартиру без посредников

Как снять квартиру без посредников. Как снять недорогое жилье без посредников
Снять квартиру
Снять квартиру в Москве или Подмосковье - занятие непростое. Тем более сложно снять квартиру без посредников. Казалось бы, интернет должен облегчить задачу, ведь сейчас едва ли не каждый второй сайт - это доска объявлений по недвижимости, пестрящие объявлениями "Сдам квартиру", "Сдаю квартиру без посредников".
Аренда квартир без посредников
Но задачу по аренде квартир без посредников это облегчает не сильно. Ведь большая часть объявлений на досках недвижимости - это сдача квартир в аренду от риэлторов и агентств недвижимости, желающих сдать снять квартиру. Аренда квартир без агентств является более экономным вариантом, так как не нужно платить комиссию риэлтору. Но аренда квартир без посредников требует времени и определенных усилий. В наше время, чтобы снять без посредников квартиру или комнату, можно воспользоваться интернетом. Для этого достаточно набрать в любой поисковой системе несколько запросов, например: аренда без посредников, аренда квартир в Москве, аренда без агентств, сниму комнату и т.д. Наверняка на ваш запрос - аренда квартир, выйдет солидный список агентств и прочих посредников, но если внимательно поискать, то можно найти и собственника жилья, который желает сдать квартиру. К сожалению, большая часть предложений будет от агентств недвижимости и от риэлторов-посредников.
Совет
Имеется незначительный шанс снять квартиру и по объявлениям в газетах. Для этого, необходимо из большого количества объявлений посредников, выделить объявления хозяев. Обычно их можно узнать по более мелкому шрифту. Указание того, что сдается квартира без посредников, это еще не дает гарантии, что это не риэлтер.
Совет
Так же можно разместить на любой доске объявлений, посвященных аренде, объявление вроде "сниму квартиру" и ждать предложений. Разумеется, в первую очередь вас начнут беспокоить агентства, желающие сдять квартиру со своей наценкой. Однако, есть шанс, что Вам позвонят владельцы квартиры, которые хотят сдать жилье без посредников.
Совет
А начать поиски жилья следует с опроса знакомых на предмет наличия у них или у их знакомых ненужных квартир, которые они как раз собираются сдать, да не знают, кому. Правда, шансы найти что-то походящее невелики. На одного владельца пустующей квартиры найдется десяток родственников, друзей и родственников друзей, мечтающих снять недорогое жилье без посредников.