Городской ГИД → Что такое? → Зачем нужен дизайнер интерьера

Дизайнер интерьераю Услуги дизайнера интерьераю Советы дизайнера по интерьеру
Зачем нужен дизайнер интерьера?
Решив сделать ремонт, в голове появляется масса идей, вы примерно знаете, каков будет дизайн интерьера Вашего жилища, но не знаете как технически эти идеи реализовать. Из всего многообразия нужно выбрать самое лучшее. На чем остановить свой выбор и как с наименьшими затратами воплотить идеи с жизнь?
Дизайнер интерьера
Один из вариантов решения данного вопроса - обратиться к дизайнеру по интерьерам. Создание единого, жизнеспособного, комфортного и гармоничного интерьера является главной задачей дизайнера. Хороший дизайнер прежде всего, стремится реализовать не свои творческие амбиции и стереотипы, а распознать и оформить в материале ожидания и предпочтения заказчика. Не смотря на то, что дизайнер-профессионал легко разбирается в различных стилях и направлениях оформления интерьера, свободно ориентируется в многообразии современных материалов и технологий, именно в диалоге с заказчиком, в процессе работы над интерьером рождается тот ключевой образ, который впоследствии становится концепцией решения всего внутреннего пространства дома.
Совет
Вы сомневаетесь, стоит ли обращаться к дизайнеру? Первый, и самый широко распространенный стереотип - к услугам дизайнера обращаться не стоит из-за того, что с таким пустяком легко можно справиться самому. Как правило, результатом этого становиться разочарование, наступающее после того, как встречаешь по-настоящему профессионально оформленный интерьер.
Совет
Второй стереотип - услуги дизайнера очень дороги. Почему-то считается, что они лишь увеличивают расходы по ремонту или строительству. Это не совсем верно. Если это работает профессионал, то произойдет меньше очевидных и дорогих ошибок, исправлять которые стоит очень не дешево.
Совет
Эти ошибки касаются как таких "мелочей", как выбор аксессуаров, так и более крупных вещей, таких, например, как выбор недвижимости для покупки. Это как раз тот случай, когда "скупой платит дважды".