Городской ГИД → Что такое? → Чем отличается экспресс доставка документов

Чем отличается экспресс доставка документов. Экспресс доставка документов почта. Курьерские услуги Экспресс доставка
Курьерские услуги
Для бизнеса курьерские услуги являются незаменимым инструментом надежной связи между филиалами крупной компании, или для организации деловой переписки со своими клиентами. Понятие экспресс доставки подразумевает курьерские услуги по доставке писем, грузов и другой почты в предельно короткие сроки. Следовательно, экспресс доставка отличается от стандартной доставки почты в первую очередь минимальным временем выполнения заказа.
Экспресс доставка
В основном, экспресс доставка необходима в случае, если требуется своевременно доставить важные документы, письма и посылки, а традиционный способ доставки почты не позволяет уложиться в срок. Выделяется отдельный штат сотрудников, курьерская служба по-другому организует работу курьеров, выбирая для выполнения срочных заказов самых ответственных, опытных работников. Но отбор кадров - только начало процесса. Маршрут курьера, выполняющего заказы обыкновенной экспресс почты, чаще всего составляют таким образом, чтобы он мог отвезти несколько отправлений сразу. Маршрут экспресс курьера - никаких "ответвлений". Все предельно просто: есть пункты "А" и "Б", есть курьер, который доставляет ваш заказ. Возможно, у него нет разряда по легкой атлетике, но перемещается он исключительно быстро.
Совет
Нередко можно видеть сообщения курьерских служб о том, что срочная почта выделена в отдельное направление работы. Это делается специально, чтобы соблюдать заявленные сроки ускоренной доставки.
Совет
В настоящее время в разных регионах России услуги по экспресс-доставке писем, документов, деловой корреспонденции, мелко- и крупногабаритных грузов оказывают сотни фирм.
Совет
Специфика российского рынка экспресс-доставки создает реальные возможности для активного развития этого вида услуг, увеличения конкуренции между курьерскими службами и повышения качества предоставляемых услуг.