Городской ГИД → Что такое? → Что такое продвижение сайта

Что такое продвижение сайта. Система продвижения сайта. Методы продвижения сайта. Способы продвижения сайта
Продвижение сайта в поисковых системах
Продвижение сайта в поисковых системах - перечень мер, направленный на улучшение видимости сайта в поисковых системах путём оптимизации внутренних и внешних факторов.
Раскрутка сайта
Раскрутка сайта (поисковое продвижение) - не разовое действие, а комплекс мер, требующий регулярного приложения усилий оптимизатора. Результат продвижения сайта - появление в первой десятке поисковых систем по конкретным ключевым запросам.
Этапы продвижения сайтов
Составление семантического ядра - списка поисковых запросов. На этом этапе Вы предоставляете нам адрес Вашего сайта. После анализа его содержания и оценки статистики поисковых систем мы подбираем список ключевых запросов. На основе этого списка формируется несколько вариантов предложений для продвижения сайта. Аудит сайта. На этом этапе наши специалисты устраняют все технические проблемы. Для дальнейшего продвижения сайт приводится в соответствие техническим требованиям поисковых систем, необходимых для нормальной индексации Вашего сайта. Анализ сайтов конкурентов. Анализируется первая десятка сайтов по всем выбранным ключевым выражениям во всех поисковых системах. Оптимизация текста и кода сайта с учетом особенностей поисковых систем, внутренних факторов Вашего сайта, от которых зависит позиция в результатах поиска. Копирайтинг - написание статей, пресс-релизов, новостей для сайта. Регистрация сайта в каталогах поисковых систем, рейтингах, тематических досках объявлений. Для того, чтобы продвинуть сайт необходимо, в первую очередь, учитывать все требования и рекомендации, которые выдвигают и озвучивают поисковые системы. Поисковые системы оперативно отслеживают все нарушения и применяют к сайтам-нарушителям определённые меры, направленные на понижение их в выдаче по тематическим запросам, а то и вовсе исключают из процесса индексирования. Сайт обязательно следует наполнять адекватным содержанием, и не просто адекватным, а ещё и уникальным. Уникальному контенту поисковые системы всегда отдают высшие приоритеты, и потому такие сайты быстрее остальных продвигаются на лучшие позиции по нужным им запросам.
Совет
Наряду с уникальным контентом очень большое значение имеет также так называемое "ссылочное ранжирование". Если на ваш сайт ссылается ("цитирует") достаточно большое количество достаточно хороших (и желательно тематических) сайтов, то ваш сайт способен обогнать конкурентов даже при отсутствии выполнения других требований.
Совет
Выведение сайта в первую десятку - постепенный поэтапный процесс. Обычно полное продвижение сайта в первую десятку происходит за 2-3 месяца. Если посмотреть на рейтинг сайта в различных поисковых системах, то он везде окажется различным. Это зависит от алгоритмов обработки исходных данных, разработанных создателями поисковых систем. Поэтому, если Ваш сайт рассчитан на русскоязычную аудиторию, будет достаточно оптимизировать его под наиболее популярную русскоязычную поисковую систему Яндекс. Если же сайт имеет международную аудиторию, следует сделать несколько так называемых "входных страниц", оптимизированных под работу отдельных поисковых систем.