Городской ГИД → Где купить? → Где дешево разместить рекламу в интернете

Где дешево разместить рекламу в интернете. Как разместить рекламу в интернете. Контекстная реклама
Где дешево разместить рекламу в интернете?
Прежде чем приступить к составлению медиаплана, поиска рекламных площадок, изготовлением рекламных носителей и т.п. необходимо понять и разобраться, какую аудиторию необходимо привлечь на ваш сайт для максимально положительного эффекта от рекламной кампании в Интернете.
Контекстная реклама в поисковых системах
Наиболее популярная Интернет реклама это контекстная реклама в поисковых системах. Контекстная реклама, это реклама которая показывается пользователю Интернета когда он что-то ищет в поисковых системах Yandex Direct, Begun (Rambler), Google AdWords. Интернет реклама имеет несколько преимуществ по сравнению с другими видами рекламы. Во-первых, преимущество интернет рекламы еще и в том, что она возможна с минимальным бюджетом - реклама в Интернете возможна и с бюджетом в 1 долл. Но конечно, для получения действительно хорошего эффекта нужны более существенные затраты на рекламу, которые рассчитываются индивидуально. И это является еще одним преимуществом размещения рекламы в Интернете и заключается оно в том, что в отличии от рекламы в тех же печатных СМИ, бюджет на рекламу в Интернете индивидуален для каждой сферы деятельности и зависит от конкуренции по данной деятельности в Интернете, а не является фиксированным для всех рекламодателей и зависящим больше от тиража и глянцевости печатного издания, чем от полученного в итоге эффекта. Во-вторых, стоимость рекламы в Интернете рассчитывается конкретно под каждого заказчика, потому, что в отличии от обычных СМИ, реклама в Интернете не зависит от тиража издания и потраченной на него бумаги и краски. Стоимость рекламы в Интернете зависит только от конкуренции по конкретному виду услуги или товару и поэтому рекламный бюджет может составлять как 3000 рублей так и 3 млн. рублей.
Совет
Если же требуется значительный рост продаж и маржа с продаваемого товара позволяет платить чуть больше за привлечение потенциальных клиентов - используйте по максимуму контекстную рекламу и далее задействуйте баннерную.
Совет
Лучшим решением при выборе мест размещения рекламы будет тщательный анализ каждой проводимой рекламной кампании с определением качества работы каждой рекламной площадки по стоимости привлечения на сайт качественного посетителя.
Совет
Обычно, за 2-3 кампании подбирается пул наиболее эффективных площадок. Первоначальный же выбор рекламных мест лучше поручить опытному агентству.
Совет
Если Вам нужно обеспечить максимальную эффективность на вложенный доллар, и маржа с одной продажи рекламируемого продукта невелика - пользуйтесь контекстной рекламой.