Городской ГИД → Что такое? → Разработка проекта электроснабжения с нуля

Разработка проекта электроснабжения. Проект электроснабжения. Согласование проекта электроснабжения
Разработка проекта электроснабжения с нуля
Если Вы хотите построить дом, офис, склад, выполнить перепланировку квартиры, офиса и т.п., то здесь вам необходимо составить электромонтажный проект. Разработка проекта электроснабжения будет включать в себя схему расположения проводов, с учетом распределения мощности приборов, потребляющих электроэнергию, выключателей и розеток. Разработка и согласование проектной документации являются обязательными. Электромонтажный проект необходим для выполнения электромонтажных работ в вашей квартире, офисе, здании в соответствии с требованиями нормативных документов (простой пример: многие электромонтажники выполняют прокладку проводов за подвесными потолками и в стенах за штукатуркой не в трубах, как положено в соответствии с п. 7.1.38 ПУЭ, что может привести к механическим повреждениям проводов и короткому замыканию.) Электромонтажный проект является основой для эксплуатирующей организации, т.к. исполнительная документация выполняется на его основе.
Разработка проекта электроснабжения
Разработка проекта электроснабжения будет включать в себя схему расположения проводов, с учетом распределения мощности приборов, потребляющих электроэнергию, выключателей и розеток. Разработка и согласование проектной документации являются обязательными. Электромонтажный проект необходим для выполнения электромонтажных работ в вашей квартире, офисе, здании в соответствии с требованиями нормативных документов (простой пример: многие электромонтажники выполняют прокладку проводов за подвесными потолками и в стенах за штукатуркой не в трубах, как положено в соответствии с п. 7.1.38 ПУЭ, что может привести к механическим повреждениям проводов и короткому замыканию.) Электромонтажный проект является основой для эксплуатирующей организации, т.к. исполнительная документация выполняется на его основе. Электромонтажный проект является неотъемлемой частью электроустановки, и предъявляется инспектору, как один из основных документов, при допуске в эксплуатацию электроустановки. Проект энергоснабжения разрабатывается на основании полученных технических условий от сетевой организации или технического задания от Заказчика и учитывает индивидуальные пожелания Заказчика. Согласование проекта электроснабжения проводится в сетевой организации и энергоснабжающей организации, а также во всех заинтересованных организациях (их объем зависит от объема и сложности проекта) и длится обычно от одной до четырех недель, в зависимости от официальных сроков рассмотрения проектной документации.
Совет
Профессионально выполненный проект энергоснабжения будет гарантией безупречной работы электрооборудования на долгие годы.
Совет
Только квалифицированные специалисты могут безукоризненно выполнить всё проектирование электроснабжения, соблюдая технику безопасности, и исключая возможность возникновения непредвиденных расходов.